главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
КПП «НАВИГАТОР»: ИСПОЛЬЗУЕМ ВСЕ ОТКРЫВАЮЩИЕСЯ ВОЗМОЖНОСТИ СТАТЬ ОСОЗНАННЕЕ, УСПЕШНЕЕ И СЧАСТЛИВЕЕ!!!!
КПП «НАВИГАТОР»: ИСПОЛЬЗУЕМ ВСЕ ОТКРЫВАЮЩИЕСЯ ВОЗМОЖНОСТИ СТАТЬ ОСОЗНАННЕЕ, УСПЕШНЕЕ И СЧАСТЛИВЕЕ!!!!

 

30.11-02.12 в г. Среднеуральк состоялся второй модуль областного проекта «Молодежный инновационный центр" "Способы саморазрешения конфликтов».

В 2012 году Министерством физкультуры, спорта и молодежной политики проводится серия бесплатных семинаров по развитию личностного потенциала молодежи.

Конечная цель проекта - сформировать в области сеть инновационных центров по развитию молодежного потенциала. Участники имеют реальную возможность стать успешнее на своей работе, проект также способствует качественным преобразованиям на уровне личных отношений с близкими и родными, друзьями и коллегами. Содержание проекта влияет на развитие мыслительной, волевой и чувственной сферы личности человека.

Руководитель клуба практической психологии «Навигатор» Лариса Калашникова:

«О начале проекта «Молодежный инновационный центр» (МИЦ) я узнала еще в 2010 году, работая во Дворце молодежи г. Березовский. Меня заинтересовал абсолютно новый поход к развитию личностного потенциала молодежи, авторская концепция Александра Григорьевича Штанько. Поэтому в 2011 году я с энтузиазмом отправилась на модуль «Эффективное саморазрешение конфиктов»  в Березовский. Единственное, о чем я жалела, участвуя в организационно-деятельностной игре, которая проходила в течение трех дней, – что не привезла с собой молодежь из нашего города. В 2011 году проект был осуществлен на трех ступенях «лестницы бытия»: «Жизнедеятельность», «Социодинамика» и «Коммуникация». Участники погружались в атмосферу поиска ответов на сложные вопросы жизни, получили эффективные инструменты самоанализа и разрешения различных ситуаций. Основное, что дает проект молодым людям, - это осознанное отношение к жизни, начиная от удовлетворения потребностей и заканчивая высшими уровнями духовности. Первый опыт показал эффективность и необходимость проекта, поэтому в 2012 году возобновилась работа площадки «Социодинамика» в городе Березовский. К этому моменту в Городском дворце молодежи уже существовало объединение КПП «Навигатор», и девять его представителей приняли участие в первом модуле в ЗОЛ «Зарница».  Работа в рамках проекта – это далеко не развлечение. В первый день приходится погружаться в новый язык, сложные схемы, принимать непривычные теоретические выкладки. Возникают разные эмоции, практически нет времени на отдых и свободное общение. Но в конце приходит понимание, что все происходящее – и есть модель реальной жизни, и мы проверяем теорию на себе самих.

         Во втором модуле проекта в Среднеуральске приняли участие Иван Авдюхов, Никита Алексеевский, Владислав Кутовой, Артем Шипицын, Дарья Ягодина, Константин Толмачев, Антон Корюков, Инна Ярославская и Лариса Калашникова. В ходе игры можно было работать в одной из четырех групп: «теоретиков», «рефлексии», «реалистов» и «дефектологов». В течение дня было необходимо ответить на вопросы, способствующие нахождению согласования в условиях разобщенности: людей, групп, стран, народов, иллюстрировать их схемами и подготовить защиту групповых докладов. Наши молодые лидеры с успехом справились с этой нелегкой задачей, хотя, конечно, осталось много вопросов, над которыми еще необходимо размышлять. Активность и увлеченность нашей команды, вероятно, явилась причиной того, что КПП «Навигатор» было предложено стать заказчиком и организатором площадки  проекта в нашем родном городе. Так что нас ждут интересные и полезные для развития молодежи города Нижний Тагил дела». 

src=/sites/default/files/u3/sr.jpg



Вернуться к списку