главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
Парад юнармейцев.
Парад юнармейцев.

Удивительно, но день рождения пионерии отмечают в нашем городе и по сей день! 18 мая, в канун юбилея пионерской организации им. В.И. Ленина на площади кинотеатра «Современник» собрались все, кому действительно дороги идеалы тех замечательных лет.

Патриотические клубы «Гранит», «Герои», «Металлург», «Витязь», детский морской центр «Парус», учащиеся из 32 школ (в том числе 3 кадетских) и 8 учреждений профобразования – все это участники юнармейского парада. Теперь их называют не пионерами, а юнармейцами, и объединяет их не единая на всю страну организация, но высокими патриотическими идеями до сих пор пронизаны все их поступки и мысли.

В качестве особых гостей Отделом по делам молодежи были приглашены ветераны пионерского и комсомольского движения, ветераны войны и труда.

Юные защитники Отчества в форменном обмундировании разных родов войск под звуки марша продемонстрировали навыки строевой подготовки. Затем командиры отрядов представили гостям свои коллективы, показав выправку, умение выполнять строевые команды, ходить с речевкой и песней.

«Душа радуется за нашу молодежь! Они грамотнее нас, крепче, счастливее», - поделился с нами своим настроением один из активистов военно-патриотического воспитания, бывший секретарь комсомола, кандидат педагогических наук Юрий Егорович Вересков. – «Сегодняшнее мероприятие навеяло мне воспоминания тех дней, когда я сам был пионером, комсомольцем, когда мы шефствовали над трудными подростками, неблагополучными семьями, помогали друг другу, жили весело и дружно».

 

Свидетель яркого события Марина Абдуллаева.

Фото автора.



Вернуться к списку