главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
«Молодой семье» - 10 лет!
«Молодой семье» - 10 лет!

Вы не поверите, но городскому телевизионному конкурсу «Молодая семья» в 2012 году исполняется целых 10 лет! Творческий конкурс, призванный объединять семьи, укреплять институт брака и семейные традиции, пропагандировать здоровый образ жизни и гармоничные взаимоотношения, повышать статус и роль семьи в современном обществе, в этом году отмечает свой первый юбилей! За эти годы около сотни семей приняли в нем участие, тысячи зрителей и болельщиков с замиранием сердца наблюдали за ними из зала. Масса  испытаний пройдено, множество творческих номеров показано, многое пережито, но каждому участнику по-своему дороги эти минуты на сцене! Именно поэтому нынче было решено не ограничиваться рамками конкурса, а собрать семьи, участвовавшие в нем ранее, и провести целый фестиваль.

 

Ленинский район.

 

Старт «Молодой семье – 2012» был дан в Ленинском районе. Пять семей – Барановых, Еремеевых, Федоровых, Еременко и Колдиных – вновь поднялись на сцену Городского Дворца молодежи, чтоб доказать, что, несмотря на прошедшее время, они по-прежнему сохранили любовь, понимание и творчество в своих семьях.

Екатерина и Максим Барановы с первых же минут растрогали зал исполнением песни «Александра» и видеороликом об истории своей семьи, рассказанной голосами детей Саши и Артемия.

Владимир и Оксана Еремеевы уже в третий раз приняли участие в «Молодой семье». В видеоролике под песню «Учат в школе» они решили показать гимназию, где учатся их дети, а затем во втором конкурсе разыграли на сцене зажигательную синхробуфонаду.

Семья Федоровых поведала историю своей семьи в стиле всем известного стихотворения «Дом, который построил Джек», а мама Анна поразила зал великолепным вокалом.

Музыкальную эстафету подхватили Александр и Татьяна Еременко, исполнив со сцены песню «Наш Тагил».

А где, как не на «Молодой семье», услышишь историю родного города в стиле небезызвестного сериала «Наша Раша»?! Марина и Дмитрий Колдины именно так решили поведать нам о Тагиле и о себе самих. И это им замечательно удалось!

По итогам 1 тура в финал, который будет приурочен к мероприятиям Дня города, вышли не три, а целых четыре семьи – Колдины, Барановы, Еремеевы и Федоровы.

 

Тагилстроевский район.

 

В Тагилстроевском районе все выглядело еще более масштабно и красочно. Здесь в конкурсе приняли участие уже семь семей – Буровы, Гренишины, Рыжовы, Крутаковы, Попковы, Соснины и Греховы.

Конкурс видеороликов объединяла одна общая тематика – «Тагил юбилейный». В дополнение к фотоколлажу о родном городе Людмила Рыжова исполнила замечательную песню «Желаю тебе, Земля моя», а Алексей и Кристина Крутаковы прочли торжественную оду Нижнему Тагилу. Тема «Нашей Раши» не обошла нас и на этот раз. Ролик Александра и Екатерины Попковых был озвучен фонограммой именно этой песни, прозвучавшей более чем уместно на фоне кадров о городе и о семье. А Ольга и Илья Соснины вместе со своими детьми посвятили зал в рэп-историю собственного сочинения.

Второй конкурс выглядел под стать нашему журналу – ярко и творчески. Семья Буровых вышла на сцену в образе волшебников, поразив зрителей оригинальной одеждой из воздушных шаров и замечательными надувными букетами.

Гренишины предстали в образе путешественников с чемоданами, ожидающими рейс «Нижний Тагил – Москва – Сочи». Чтобы «развлечь» себя в часы ожидания, они исполнили зажигательный танец вместе со своими дочерьми-двойняшками Аней и Аленой и сыном Сашей.

Семья Рыжовых под известную уже нам песню «Наш Тагил» «раскрасила» сцену разноцветными платьями молодых танцовщиц.

Маленький Никита Соснин оказался очаровательным «мамонтенком», катающимся верхом на папе-«льдине» посреди «океана» из голубой ткани. «Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети», - был он абсолютно уверен, что и помогло ему найти-таки на сцене свою маму.

А спортивная семья Крутаковых была по-олимпийски шумно встречена своими болельщиками, перекричать которых в зале не смогла ни одна группа поддержки.

Но самая яркая, на мой взгляд, история Красной Шапочки и Серого Волка была рассказана Алексеем и Марией Греховыми. Профессиональные костюмы, великолепная игра и интересная задумка – вот залог их успеха. И главное, как было сказано в конце, «за время показа спектакля ни один волк не пострадал».

В финал по результатам этого тура вышли три замечательные семьи – Рыжовы, Крутаковы и Греховы. Пожелаем им удачи в итоговом концерте!

 

Дзержинский район.

 

На сцену в Дзержинском районе семей вышло на порядок меньше – всего четыре, но зато абсолютно все творческие и самобытные, что придало яркую окраску всему концерту.

«Донские казаки» Сергей и Татьяна Афанасьевы лихо пустились в пляс вместе со своей дочерью Есенией. Такой энергии можно только позавидовать! Сергей, ранее занимавшийся танцами, задавал тон, «закручивая» залихвацкие па. Татьяна ничуть не отставала от своего ненаглядного. И все это с широкой улыбкой и радужным настроением. Тот, кто наблюдал за этой семьей в прошлых конкурсах, знает, что танец – это их конек!

Сравниться с ними могло только семейство Друмовых. В исполнении Сергея и Елены мы увидели целое танцевальное ассорти. Неуловимость мажореток, колоритность бразильской самбы, романтика вальса, зажигательность рок-н-ролла – любой стиль им по плечу! Не отставала от родителей и старшая дочка Ксюша, также поразившая зрителей великолепным исполнением бальных танцев.

Семья Егоровых показала свое мастерство в спортивной гимнастике. Лента, мячи и ракетки от бадминтона и другие спортивные принадлежности – вот атрибуты их выступления. Здесь уже задавала тон мама, поразив зрителей своей гибкостью и женственностью. Маленькому Сереже тоже довелось поучаствовать в сложных акробатических этюдах. Не скрою, порой было страшно за мальчишку, когда его раскручивали наподобие скакалки или поднимали на высоту человеческого роста одними ногами. Да, спортивной подготовке Егоровых остается только позавидовать!

Семье Писцовых отдельная честь и хвала. Дело в том, что они рискнули выйти на сцену в неполном составе – папа, к сожалению, уехал в командировку. Уже почти взрослые дети Алиса и Алексей вместе со своей мамой приняли решение не отказываться от участия в фестивале и защитить честь семьи своими силами. И это у них неплохо получилось. Алешина песня «Робот Бронислав» вызвала громкие аплодисменты зала, а стихотворение в исполнении Алисы Писцовой даже вызвало у зрителей слезы, так трогательно оно звучало.

Конкурс видеороликов отличался содержательностью и разнообразием. У Афанасьевых это был рассказ о помощи ветеранам, у Егоровых – исторический экскурс по улицам Вагонки, у Друмовых – фоторассказ о семье, гуляющей по памятным местам нашего города, озвученный голосом дочки Ксюши, у Писцовых – стихотворная ода «о себе любимых» с качественным видеорядом.

Сложно сказать, кто был лучше, но жюри все-таки определило победителей. Первое место было отдано семье Друмовых, второе – Афанасьевым, третье – Егоровым. Теперь их ожидает не менее сложный и интересный финал, который состоится 30 июня на главной площади города, и рассказ о котором мы обязательно озвучим в нашем следующем номере.



Вернуться к списку