4) Районная историко-патриотическая квест-игра «Пока я помню, я - живу».
Категория «Орленок»: МБОУ СОШ № 81, МБОУ СОШ № 95, МБОУ СОШ № 23
Категория «Отчизна ССУЗы»: ГБОУ СПО СО «НТПК №2», ГБОУ СПО СО «СОМК», ГБОУ СПО СО «НТМТ (УрФУ)», ГБОУ СПО СО «НТЖТ».
Категория «Отчизна ВУЗы»: НТГСПИ
Категория «Патриоты Урала»: МБОУ СОШ № 64 ВПК «Витязь», ВПК «Ратник»
Категория «Орлёнок старшие»: МБОУ СОШ № 61, МБОУ СОШ ЦО № 1, МБОУ СОШ № 30.
• Категория «ССУЗы и ВУЗы»
Номинация: «Лучшая выставка»: ГАПОУ СО «НТГПК им. Н.А. Демидова»; ГАПОУ СО «НТГМК им. Е.А. и М.Е. Черепановых»; ГБПОУ СО «НТПК №2»
Номинация: «Лучший экскурсовод»: Розин Александр (ГАПОУ СО «НТГМК им. Е.А. и М.Е. Черепановых»); Дягилев Михаил (ФГАОУ ВПО СО НТГСПИ (ф)РГППУ); Постникова Ксения (ФГАОУ ВПО СО НТГСПИ (ф)РГППУ)
• Категория «Среднеобразовательные учреждения»
Номинация: «Лучшая выставка»: МБОУ СОШ № 13; МБОУ СОШ № 55; МБОУ СОШ № 75/42
Номинация: «Лучший экскурсовод»: Мишин Владимир и Козловский Константин (МБОУ СОШ № 58); Мусина Анна и Шевнина Дарья (МБОУ СОШ № 75/42); Скобёлкина Кристина и Севрюкова Мария (МБОУ СОШ № 13)
Также похвальными листами были удостоены:
Ларионова Мария (МБОУ СОШ № 13) – за владение искусством речи и техникой ведения экскурсии;
Ульвиченко Софья и Макаров Александр (МБОУ СОШ № 55) - за владение искусством речи и техникой ведения экскурсии;
Худякова И., Культикова А. - МБОУ СОШ № 13 - за создание экскурсионного проекта – Памятника труженикам завода № 56 в годы ВОВ;
Субочев Никита (МАОУ «Гимназия № 86») – самому юному экскурсоводу; Павлова Алина и Шульгина Ирина (МБОУ СОШ № 5) – за конструктивный подход к проведению экскурсии.
Победители
Номинация «Урал - земля золотая»:
Манько Иван, «100 лет со дня рождения тагильчанина Артамонова Алексея Алексеевича», МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, руководитель Софрина О.Л.
Панин В.Г., Ольденбург О.Л., «Степан Ефимович Исаев: тагильчанин, комдив, участник трех войн», ГАПОУ СО НТТИТСиП «Самородок», руководитель Домбровский Р.Ю.
Овчинникова Анастасия, «110 лет первому номеру «Тагильский рабочий: история России в истории газеты», НТГСПИ (филиал РГППУ), руководитель Култышева И.В.
Номинация «Исторические личности России»
Гойджаев Алексей и Стуков Дмитрий, «220 лет со дня рождения Николая I», МБОУ СОШ № 4, руководители Пономарёва Н.Е. и Гоф А.В.
Свахин Александр, «Крестьянин и «Царский друг» - Григорий Распутин», МБОУ СОШ № 13, руководитель Архипов А.Н.
Мальцева Валерия, «120 лет со дня рождения Г.К. Жукова», ГБПОУ СО НТПК № 1, руководитель Будылева Н.В.
Номинация «История России»
Яковлев Игорь, «75 лет с начала битвы за освобождение Ленинграда: Камышловцы – защитники Ленинграда», НТГСПИ (филиал РГППУ), руководитель Култышева И.В.
В результате первого тура нашей конференции стихийно образовалась 4 номинация, в которой выступили 2ое учащихся. Дело в том, что их работы довольно интересны, но оценивать наряду с другими члены жюри не могли.
Рогожина София, «Соцгород вагоностроителей как воплощение модели социального города», МБОУ СОШ № 7, руководитель Евдокимова Ю.В.
Черевко Валерий, «Последнее письмо солдата», МБОУ СОШ № 7, руководитель Черевко Н.В.
За участие будут награждены все учебные заведения, которые предоставили заявки и свои работы.
Районная историко-патриотическая квест-игра «Пока я помню, я - живу».
Номинация "Студенты": НТГСПИ; Самородок; Строительный колледж; УрГУПС
Номинация "СОШ - средняя группа": 3; Политехническая гимназия; 24; 66; 75/42; 144; 85; 49; 45
Номинация "СОШ - старшая группа": 66; 69; 58; 6; 24
Вернуться к списку